Новости компании

10.02.23

 ООО «УМ Геоизол» (входит в группу компаний «ГЕОИЗОЛ») стало частью национального проекта «Производительность труда». 10 февраля «охотники за проблемами» собрались за одним столом, чтобы приступить к внедрению практик бережливого производства на предприятии .

Проект «Производительность труда» реализуется совместно с Региональным центром компетенций Санкт-Петербурга (РЦК). 10 февраля прошло стартовое совещание, на котором куратор проекта Дмитрий Цыбров подробно рассказал участникам о целях и задачах проекта, а также ответил на все интересующие вопросы.
В настоящий момент уже сформирована рабочая группа, состоящая из 12 человек, под руководством заместителя генерального директора «УМ Геоизол» Руслана Дмитриевича Омарова. Рабочую группу на подготовительном этапе разделили на две подгруппы, каждая из которых прошла обучение по следующим темам:
Группа 1
1. Основы бережливого производства.
2. Реализация проекта по улучшению.
3. Рациональная организация пространства по системе 5С на производстве.
4. Картирование (данный инструмент применяется для диагностики и анализа производственных процессов).
5. Производственный анализ.
 Группа 2
1. Декомпозиция целей – создание четкой иерархической структуры целей.
2. Устройство эффективного инфоцентра – системы управления эффективностью предприятия.
«Обучение перед проектом необходимо для формирования у рабочей группы теоретической базы, на основе которой будут решаться практические задачи», - прокомментировал эксперт РЦК.
Целью национального проекта «Производительность труда» является увеличение эффективности производства. Руслан Дмитриевич подчеркнул: «Наша задача не просто выявить текущие проблемы и недочеты в повседневно выполняемой работе, но и научить сотрудников самостоятельно определять их в будущем, принимать меры для их устранения, что должно позволить повысить производительность сотрудников не только в процессе участия в проекте, но и после окончания нашего участия в нем».
Поздравляем коллег с началом масштабного проекта и желаем достичь высоких результатов!




 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—