Новости компании

07.06.23

6 июня 2023 года состоялось освящение и установка воссозданного креста над домовой церковью Трапезной палаты Фёдоровского городка, расположенного в Пушкине. Объект культурного наследия с конца 2018 года находится на реконструкции в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию, генеральным подрядчиком выступает ООО «ГЕОИЗОЛ».  


Церемонию освящения креста провёл настоятель Собора святой великомученицы Екатерины в Пушкине протоиерей Никита. Иерей Филипп перед освящением произнес напутственную речь, в которой особое внимание обратил на то, что освящение и установка креста на исконно-историческое место – это важный этап в реконструкции объекта. «Теперь Федоровский городок и все сотрудники, трудящиеся на объекте, благословлены на успешное завершение стройки», - отметил священнослужитель. 


 
В конце богослужения крест был установлен на верхнюю часть декоративного шпица Трапезной палаты. В честь этого памятного события пробили колокола Феодоровского Государева собора, расположенного поблизости.







 





 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—