Новости компании


04.12.2023

Специалисты «УМ Геоизол» завершили под Читой строительство селеудерживающего сооружения в полосе отвода трассы «Амур». Противоселевые мероприятия выполнены в рамках капитального ремонта участка
км 10 – км 20 федеральной трассы Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск. 

Гибкий сетчатый барьер состоит из 47 секций, имеет высоту 10 м и протяженность 282 м, что делает его крупнейшим в мире. Общая масса металлоконструкций превышает 350 тонн. Секции сформированы стойками, которые установлены с шагом в 6 м, и состоят из основной мачты и двух подпорок, образующими греческую букву «лямбда» (λ), что создает дополнительную устойчивость конструкции. По лицевой стороне к стойкам монтируется кольчужная сеть – уникальная разработка российской компании «Геобарьер».
Главная особенность заключается в том, что специалистам удалось выполнить инженерную защиту дороги от селей, разместив сооружение в узкой полосе отвода.

Напомним, что летом 2018 года на этом участке сошел мощный сель. Изыскания выявили возможность повторения этого опасного явления. Специалисты «ГЕОИЗОЛ Проект» спроектировали комплекс противоселевых мероприятий основным элементом которых является уникальный барьер.


 
 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—