Новости компании


04.09.23

1 сентября после завершения работ по реконструкции объекта культурного наследия на Каменноостровском проспекте, 66 распахнулись двери для студентов юридического факультета Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС. Компания «ГЕОИЗОЛ»: генподрядчик работ по реставрации. Заказчик: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».


Общая площадь четырехэтажного здания после реконструкции составила 7500 кв. м:
1. 32 лекционные аудитории, три из которых IT-аудитории. Общий аудиторский фонд рассчитан на размещение от 16 до 48 посадочных мест, 18 из них предназначены для инклюзивного обучения. Большая лекционная аудитория вмещает 160 слушателей;
2. студенческий блок охватывает зоны коворкинга, студенческого совета с дискуссионной аудиторией общей площадью 135 кв. м, открытые террасы общей площадью более 300 кв. м;
3.  технические помещения: гардероб, санузлы (в том числе для маломобильных групп), столовая на 154 посетителя, библиотека, медицинский блок.

Единовременно в учебном корпусе смогут обучаться 1053 человека.


Студентов и преподавателей поздравили директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Драгомирович Хлутков, научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Александрович Шамахов, декан юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Сергей Львович Сергевнин и руководитель проекта ООО «ГЕОИЗОЛ» Анатолий Евгеньевич Скуратович.


Доктор экономических наук, профессор Андрей Хлутков познакомил собравшихся с историей здания, отдельно остановившись на его новой функции – коворкинга: «Гостями этого креативного пространства станут также студенты других высших учебных заведений Санкт-Петербурга, расположенных в первую очередь на территории Петроградского района, и коллеги с Васильевского острова, где располагается большая часть нашего кампуса. Я думаю, что жизнь здесь будет очень интересной и насыщенной».

Поздравляя студентов с новосельем, слова благодарности строителям высказал научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов: «К празднику принято дарить подарки. Сегодня это замечательное новое здание – подарок юридическому факультету, который вне всякого сомнения заслужил его. Это лучшее здание нашего Петербургского кампуса, а, возможно, лучшее здание всей Президентской академии. Здесь будут учиться юристы – надежда и опора нашей страны. В этом году к нам на первый курс юридического факультета поступило больше 450 абитуриентов – это самое большое пополнение первокурсников в академии.». 

От лица строителей студентов поздравил руководитель проекта Анатолий Скуратович: «Я вас приветствую в новом здании. Проект был непростой, и сегодня мы особенно гордимся результатами своего труда. Хочу поблагодарить правление РАНХиГСа, руководство Академии за содействие в успешной реализации проекта, возрождение к жизни этого красивого исторического здания. Обращаясь к будущим светилам юриспруденции, хочу сказать, что вам повезло учиться в уникальном образовательном и научном центре. Поздравляю вас с началом большого пути в профессию и желаю плодотворной учебы».


О том, что любой подарок, это еще и ответственность молодежи напомнил декан юридического факультета Сергей Сергевнин: «Я хочу выразить искреннюю признательность строителям и руководству Академии за невероятное доверие, оказанное факультету. Главное не забыть про то, что там, где права и подарки, там всегда присутствуют обязанности. Поэтому именно сейчас, именно сегодня самое время возложить на себя определенные обязательства: первое - бережно и очень внимательно относится к этому исключительному по ценности объекту, второе - постараться, чтобы из этих стен выходили только первоклассные юристы. Я вас искренне поздравляю, давайте начнем учиться».


Для справки:
1881-1883 гг. – строительство. Арх. Харламов Федор Семенович, при участии Токарева Василия Ивановича (иконостас и церковная утварь).
8 мая 1883 г. - освящение здания епископом Ладожским Арсением.
1883-1918 гг. - богадельня со школой и церковью Фирса Мироновича Садовникова и Саввы Герасимовича Герасимова.
1919-1924 гг. - Государственный третий педагогический институт имени Герцена.
1930-е гг. - центральный карантинный распределительный пункт.
В годы Великой Отечественной войны – госпиталь.
1961 - 2004 гг. – противотуберкулезный диспансер со стационаром и кафедра легочного туберкулеза медицинского института имени академика И.П. Павлова.
В 2014 г. заброшенное здание передано Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
2020 г. – начало реконструкции в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию объекта капитального строительства «Учебный корпус Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС.







          

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—