Новости компании

30.10.21

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» выступила партнером международной научно-практической конференции: «Современные теоретические и практические вопросы геотехники: новые материалы, конструкции, технологии и методики расчётов». Организатор мероприятия, которое состоялось с 27 по 29 октября 2021 года, – СПбГАСУ.
 
Главный инженер проекта компании «ГЕОИЗОЛ» Андрей Бунак представил доклад об инновационных строительных материалах и технологиях для защиты морского побережья на примере проекта создания волногасящих пляжей в районе города Светлогорска Калининградской области.
Разработанный специалистами «ГЕОИЗОЛ» проект предполагает намыв пляжа на побережье протяженностью 4,5 км и строительство пляжеудерживающих сооружений, состоящих из 16 волноломов набросного типа и двухрядных бун из лиственницы. Объем намыва составит 1,3 млн куб. м.
По словам Андрея Бунака, в процессе создания данного проекта специалисты компании опирались на уже имеющийся мировой опыт применения таких современных технологий и материалов как геосинтетические оболочки с песком (применяются как самостоятельные берегозащитные сооружений и как ядро каменно-набросных волноломов); геотекстильную опалубку, заполняемую бетоном для защиты берега от эрозии и размыва (инкоматы); геотекстиль для гидротехнических работ; геотекстиль самотонущий (песчаные маты).
Проектная документация направлена в Госэкспертизу.







Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—