Новости компании

25.06.21

Директор по развитию Пушкинского машиностроительного завода (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») Алексей Попков стал призером X Всероссийской премии «Эксперт года – 2021» в номинации «Выслуга лет
и наставничество». Жюри конкурса отметило его вклад в разработку инновационного для российского рынка импортозамещающего продукта – многофункциональной геотехнической системы (МГТС) GEOIZOL-МР.

Производство отечественных анкеров организовано на Пушкинском машиностроительном заводе в 2012 году, что позволило создать более 80 дополнительных рабочих мест.
GEOIZOL-МР является основным конструктивным элементом при проведении работ по инженерной защите территорий, укреплению откосов, устройству фундаментов зданий, опор, сооружений в жилищном
и дорожно-транспортном строительстве (развязки, эстакады), в мосто- и тоннелестроении.
Алексей Попков, в прошлом опытный металлург с 30-летним стажем, стоял у истоков создания производства GEOIZOL-МР. Специалист организовал рабочую группу по подготовке технического задания на изготовление уникального оборудования для выпуска отечественных анкерных систем, наладил диалог с ведущими отраслевыми проектными институтами, один из которых разработал проект прокатных станов, впоследствии изготовленных на отечественных и белорусских машиностроительных заводах. Первая линия для серийного выпуска GEOIZOL-МР была открыта в 2012 году, а летом 2015 г. состоялся пуск второй линии по производству анкерных систем.
Алексей Попков проявил себя не только как блестящий организатор и высококлассный инженер, но и как истинный наставник, сплотивший вокруг себя команду единомышленников. Учитывая, что выпуск МГТС был организован с нуля, директор по развитию взял на себя ответственность и смелость обучить персонал. Благодаря его консультациям, передаче личного опыта был сформирован пул высококвалифицированных рабочих кадров, занятых в производстве GEOIZOL-МР.
В настоящее время под управлением Алексея Попкова постоянно ведутся научно-исследовательские
и опытно-конструкторские работы по улучшению технологии производства и расширению линейки продукции.


Справка

Премия «Эксперт года» была учреждена журналом «Эксперт. Северо-Запад» в 2012 году. В 2021 году она присуждалась в 10-й, юбилейный раз и впервые – в масштабе всей страны. Ее задача – определять лидеров, реализовавших прорывные идеи в бизнесе и значимые общественные инициативы. Неизменным главой экспертного совета премии является генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский.


Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—