Новости компании

17.06.21

Исполнительный директор ООО «ГЕОИЗОЛ ПГС» (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») Михаил Кудобаев принял участие в ХI Международной выставке и конференции «Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений – Аквастоп», которая состоялась 2-3 июня в Москве. Организаторами мероприятия выступили Российский союз строителей, Тоннельная ассоциация Северо-Запада.
 
В начале своего выступления Михаил Кудобаев отметил, что компания «ГЕОИЗОЛ ПГС» осуществляет полный спектр гидроизоляционных работ заглубленной части различных объектов гражданского строительства (фундаментов, железобетонных и кирпичных конструкций подвалов, полов и стен полуподвальных помещений
и проч.) на этапе их строительства и эксплуатации. Работы проводятся c применением современных апробированных гидроизоляционных материалов с учетом особенностей каждого конкретного объекта. 
Основную часть доклада Михаил Кудобаев посвятил анализу «контактной» мембраны Masterseal 754, которую компания «ГЕОИЗОЛ ПГС» в качестве опытных образцов применяла при реализации проекта по гидроизоляции заглубленной части здания.  Среди преимуществ материала производители называют быстрый и легкий монтаж, отсутствие боковой миграции моды в случае повреждения, стойкость к агрессивным грунтовым водам и прокалыванию и проч.
Как отметил Михаил Кудобаев, по итогам проведенной работы подтверждена высокая скорость монтажа мембраны Masterseal 754, ее крепкое сцепление с бетоном и водонепроницаемость. Но в тоже время выявлены существенные недостатки технологии: в условиях открытого котлована такие факторы как сезонные колебания температур в зимний период и отсутствие водоотведения на этапе монтажа и бетонирования конструкций
не позволяют обеспечить необходимое качество выполнения работ. Кроме этого, специалисты «ГЕОИЗОЛ ПГС» отметили низкую надежность клеевого соединения при воздействии воды под давлением (до омоноличивания) и при минусовых температурах. «Данные, полученные после анализа проведенной работы, отправлены производителю для дальнейшего усовершенствования мембраны», – подытожил Михаил Кудобаев.


Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—