Новости компании

12.07.21

Встреча была организована компанией ИРБИС в содружестве с деловым клубом Meeting!  В дискуссии участвовали: Денис Лебедев, вице-президент по развитию Glorax Девелопмент; Мехмет Демирджи, Elit World Hotels; Валентин Коган, ГАП SLOI Architects; Юрий Хитров, руководитель компании Архитайл; Дмитрий Приймаков, коммерческий директор компании «ГЕОИЗОЛ»; Светлана Дьякова, ИТАКА; Максим Нозин, Dulac Capital; Александр Свинолобов, BONAVA; Вера Баринова, РАУД и др. Участникам рынка удалось вступить
в конструктивный диалог.


В рамках дискуссии, коммерческий директор «ГЕОИЗОЛ» Дмитрий Приймаков отметил: «Не являюсь ярым противником англицизмов, но название fee-development для России считаю не жизнеспособным. По сути, идея отличная, но, чтобы продвигать данный продукт у нас, необходимо использовать российский аналог. И он у нас есть. Эти функции успешно выполняет компетентный технический заказчик.
«ГЕОИЗОЛ» работает от Камчатки до Калининграда, от Шпицбергена до Республики Таджикистан. Компания реализует множество проектов с различными бюджетами. В регионах огромный потенциал, но подчас не хватает опыта для реализации. Допускаю, fee-development там постепенно найдет своего потребителя. Но в Москве
и Санкт-Петербурге такого потенциала я не вижу».

Для справки:
Fee-девелопмент – это услуги внешнего девелопера, который за вознаграждение осуществляет реализацию проекта по заказу инвестора, не обладающего собственными ресурсами и необходимым опытом в девелопменте. По мнению экспертов, использование схемы fee-девелопмента выгодно собственникам участков, банкам, владельцам залоговых и недостроенных объектов.
В функции fee-девелопера входит ответственность за реализацию проекта – подготовка концепции, выбор наиболее выгодной схемы финансирования, управление строительством. При этом fee-девелопер не вкладывает в строительство собственные средства и не делит с заказчиком финансовые риски.



Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—