Новости компании

27.02.20

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в III конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление»
Главный инженер проекта компании «ГЕОИЗОЛ» Андрей Александрович Бунак выступил с докладом на III конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».  Мероприятие состоялось 26-27 февраля в Москве в Торгово-промышленной плате РФ. Организатором выступила медиа-группа «ПортНьюс».
В своем выступлении Андрей Бунак представил проект по созданию пляжеудерживающих сооружений в городе Светлогорске Калининградской области. Заказчиком проектной документации является ООО «Балтберегозащита», генеральным проектировщиком – ООО «ГЕОИЗОЛ».
Искусственный песчаный пляж длиной 4,5 км и шириной 200 м будет намыт самоотвозным трюмным землесосом. Всего в рамках реализации проекта планируется намыть 1,3 млн кубометров песка.
Андрей Бунак отметил, что специалисты на предварительном этапе рассмотрели несколько вариантов пляжеудерживающих сооружений. В итоге научный экспертно-консультационный совет при губернаторе Калининградской области рекомендовал вариант устройства 16 волноломов с шестью бунами на границах. Одним из инновационных решений, используемых в данном проекте, является сооружение конструкции набросных волноломов из крупного камня с ядрами из технотуб. Принципиальное значение имеет прочность и долговечность материала, из которого будут изготовлены тубы.
«Все основные технические решения согласованы с заказчиком, проект прошёл общественные слушания и готовится к сдаче в государственную экологическую экспертизу», –  заключил главный инженер проекта. 







 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—