Новости компании

03.11.20

Общественные обсуждения проекта устройства пляжа и защитных сооружений в районе поселка Отрадное – города Светлогорска Калининградской области признаны состоявшимися. Заказчиком проектной документации является ГБУ КО «Балтберегозащита», генеральным проектировщиком – ООО «ГЕОИЗОЛ».


Общественные обсуждения проходили в полном соответствии с законодательством Российской Федерации в период с 31 августа по 29 октября 2020 года. Больше всего общественность интересовали сроки начала работ и длительность реализации проекта, а также экологические аспекты.
Длина проектируемого искусственного песчаного пляжа составит 4,5 км, ширина – 200 м (при этом надводной части – 70 м). Всего в рамках реализации проекта самоотвозным трюмным землесосом планируется намыть 1,3 млн кубометров песка. При создании пляжеудерживающих сооружений в Светлогорске будет построено 16 волноломов с шестью бунами на границах. В проекте предусмотрено инновационное решение – сооружение конструкции набросных волноломов из крупного камня (массой не менее 2 т) с ядрами из технотуб из прочного и долговечного материала.
Ранее проект строительства пляжа и пляжеудерживающих сооружений в городе Светлогорске Калининградской области получил положительное заключение государственной экологической экспертизы по Программе изысканий. Также получено положительное заключение Федерального агентства по рыболовству (Рослыболовство).
В ближайшее время проектная документация будет направлена в Государственную экологическую экспертизу.




Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—