Новости компании

10.03.22

Компания «УМ Геоизол» (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») выполнила свайное основание для ряда сооружений на архипелаге Новая Земля – четырёх зданий и опор для наземных инженерных сетей.

Специалисты компании в период с весны 2020 по декабрь 2021 года произвели бурение лидерных скважин пневмоударным способом и установку металлических свай-стоек. Всего было выполнено 1049 свай диаметрами 219 мм, 325 мм, 377 мм на глубину 2-3 метра с поверхности котлована.
Как рассказал руководитель проекта «УМ Геоизол» Евгений Грязин, выполнение работ осложнял суровый климат арктической тундры (затяжная зима с сильными морозами, ураганными ветрами и метелями, большое количество осадков, резкая смена температур, густые туманы) и скальные породы грунта – в месте ведения работ залегает серый трещиноватый плитчатый алевролит.
«В силу специфических географических условий работы проводились периодами – с ранней весны и до глубокой осени. В дни сильных ветров и метелей в целях безопасности мы приостанавливали бурение. Для устройства лидерных скважин мы применили пневмоударный способ, который идеально подходит для бурения скальных
и мерзлых грунтов в данной локации. Работы осуществлялись с использованием современных буровых машин Hutte и пневмоударной установки», – прокомментировал Евгений Грязин.
Специалистам «УМ Геоизол» удалось познакомиться с еще одним атрибутом арктической тундры: на близкое расстояние к стройплощадке зачастую забредали истинные хозяева Новой Земли – белые медведи, которые немного мешали строителям.
В реализации проекта приняли участие около 30 сотрудников «УМ Геоизол», большинство из них находились
на объекте весь период работ.



Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—